Завершена модернизация газовых сетей в доме, которому уже 165 лет, на туристическом «Арбате» Твери.

Специалисты ООО «Центр Газ» завершили полный комплекс работ по модернизации внутридомовых газовых сетей в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Тверь, Трёхсвятская улица, д. 12. Объект представляет собой кирпичное здание 1859 года постройки, расположенное на главной пешеходной улице города, которую жители и гости Твери по праву называют «тверским Арбатом».

Дом на Трёхсвятской, 12 является одним из старейших жилых объектов на знаковой туристической улице Твери. Здание имеет два подъезда с переменной этажностью: четыре этажа в первом подъезде и пять — во втором. Возраст дома превышает 165 лет, что предъявляло к проектированию и выполнению работ повышенные требования по сохранности строительных конструкций и соблюдению архитектурного облика фасада, выходящего на центральную пешеходную зону города.

В ходе модернизации специалисты ООО «Центр Газ» выполнили полную замену внутридомовых газовых сетей с установкой в квартирах жильцов современной запорной арматуры, оснащённой системой «тройной» защиты. Данное оборудование обеспечивает три уровня безопасности одновременно: конструкция запорного механизма исключает возможность случайного или намеренного открытия подачи газа детьми, при повышении температуры в случае возникновения пожара или критического нагрева арматура срабатывает автоматически и перекрывает газоснабжение, а при аварийном скачке давления в газовой системе подача газа прекращается мгновенно. Таким образом, установленное оборудование существенно повышает уровень безопасности газоснабжения для всех жильцов дома.

Все работы выполнены в полном соответствии с действующими нормативными требованиями и стандартами промышленной безопасности.

«Модернизация газовых сетей в домах исторической застройки всегда представляет собой задачу повышенной сложности. Здание 1859 года требует особого подхода, включающего учёт конструктивных особенностей, аккуратную работу с несущими стенами и перекрытиями, а также сохранение внешнего облика фасада, выходящего на главную пешеходную улицу Твери,» — рассказал Артур Андреев, заместитель генерального директора ООО «Центр Газ».

Специалисты ООО «Центр Газ» успешно справились с поставленной задачей, обеспечив жильцов дома современным и безопасным газовым оборудованием с тройной системой защиты.

фото: Завершена модернизация газовых сетей в доме, которому уже 165 лет, на туристическом «Арбате» Твери.

Добавить комментарий

    

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика