Сотрудники предприятий Госкорпорации Ростех стали лауреатами XXIV Всероссийского конкурса «Инженер года – 2023», сообщает «Конгресс ТВ». В число победителей вошли представители холдингов «Вертолеты России», «Росэлектроника», «Швабе», «Уралвагонзавод», «Высокоточные комплексы», ОАК, ОНПП «Технология» им. А.Г. Ромашина и др.
В этом году конкурс проводился по 51 номинации по двум направлениям: «Инженерное искусство молодых» – для молодых специалистов в возрасте до 30 лет включительно и «Профессиональные инженеры» – для участников, имеющих стаж работы на инженерных должностях не менее пяти лет. Заявки на участие направили свыше 70 тысяч человек из 59 регионов РФ. В финал вышли 1000 человек, из них 416 стали победителями: 280 – в категории «Профессиональные инженеры» и 136 – в категории «Инженерное искусство молодых». Более 50 победителей представляют на конкурсе предприятия Ростеха.
По словам исполнительного директора Ростеха Олега Евтушенко, «победа в конкурсе «Инженер года-2023» – еще одно свидетельство того, что специалисты Госкорпорации способны решать самые сложные производственные задачи. Они являются главной движущей силой технологических изменений, которые идут в авиастроении, автомобилестроении, радиоэлектронике, оптической индустрии, медицинском приборостроении и других отраслях производства».
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Ростех: интерес к российскому оружию вырос благодаря СВО
- В Москве появится жилой комплекс у Москвы-реки со скайбаром на 28 этаже
- ASTERUS оцифровал завод Кристалл
- Ростех досрочно поставил в регионы России почти 70 млн доз вакцин от гриппа
- За год более 80 млн пассажиров перевезли с помощью системы бронирования "Леонардо"
