
Местный суд Пскова принял решение оштрафовать местного программиста, который создал программу чтобы несанкционированным образом копировать личную информацию. Как стало известно, в октябре прошлого года, житель Пскова создал свою собственную программу компьютерную, которая отыскивает ошибки на всевозможных интернет-порталах. Помимо выполнения основных параметров, названное ПО собирало разную личную информацию с интернет-сайтов, без получения разрешения владельца сайта.
Помимо этого, также был доказан случай, когда данный программист украл персональную информацию сотрудников, работающих в одном из местных учебных заведений. В завершении подмечается, что эта программа сделана доступной для всех. Данный мужчина помимо всего этого оказывал разные услуги и если кому-то требовалось создание сайтов, то он также брался и за данную работу.
По решению местного суда, уголовное преследование прекращено, а как наказание выбрана иная мера: денежный штраф в объёме 15 000 рублей.
Рекламное агентство «Регион Медиа» – создание сайтов (https://region-media-yug.ru/sozdanie_saitov/)
Комментариев пока нет.
