
К большому сожалению, самая крупная типография Курска в данный момент находится на стадии постепенного разорения и её планируют закрыть. Согласно статистической информации, работники так и не дополучили последних выплат по своим заработным платам. Всего, типография Курса задолжала им примерно 3 миллиона рублей.
Чтобы данная конфликтная ситуация была решена правильным образом, городская прокуратура вмешалась в данную проблему. Без своих рабочих мест осталось более 30 человек, и задолженность перед данными рабочими составляет 3.3 млн рублей. В данную сумму входят зарплаты работников, а также выходные пособия.
По информации помощника местного прокурора, сразу после того, как в ситуацию вмешалась прокуратура, долг перед бывшими сотрудниками типографии был закрыт.
Сейчас на типографии заканчивается процедура производства конкурсного. Это не первая ситуация, когда без помощи прокуратуры, большие предприятия пытаются обмануть простых людей, не выплачивая им их заработанные денежные средства.
Регион Медиа – типография (https://region-media-yug.ru/reklamnie_uslugi/)
Комментариев пока нет.
