Кто платит волонтерам-правозащитникам?

20 февраля в Северной столице России по адресу канал Грибоедова прошла вечерняя акция одного человека в поддержку прав человека. Её провел активист Международного движения «Молодежь за права человека».

Для чего вообще молодые волонтеры выходят на улицу и рассказывают прохожим об их правах? Для чего и в жару и в мороз ребята раздают информационные листовки? Зачем всё это? При том, что ребята занимаются этим совершенно бесплатно! Ответ находится в праве №29 Всеобщей декларации прав человека. Это право называется «Наша ответственность». И вот некоторые пункты оттуда.

  1. Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности.
  2. При осуществлении своих прав и свобод каждый человек должен подвергаться только таким ограничениям, которые установлены законом исключительно с целью обеспечения должного признания и уважения прав и свобод других и удовлетворения справедливых требований морали, общественного порядка и общего благосостояния в демократическом обществе.

«В тот день, когда мы сможем полностью доверять друг другу, на Земле наступит мир». Данные слова принадлежит великому гуманисту ХХ века Л. Рону Хаббарду. И эта цитата служит лозунгом волонтеров движения МЗПЧ.

За дополнительной информацией обращайтесь к координатору

Благотворительного фонда «Молодежь за Права Человека» Санкт-Петербург

Руслану Хусаинову

+7-905-267-00-27

4humanrights@mail.ru

www.youthforhumanrights.ru

Комментариев пока нет.

Leave a Reply

    

Пользовательское соглашение

Опубликовать
Яндекс.Метрика